Л К С М

Оренбургский городской комитет комсомола

 
 Новости
 Устав ЛКСМ РФ
 Программа
 Манифест ком. партии
 Азбука Марксизма
 История ВЛКСМ
 Анализы и выводы
 Принципы коммунизма
 Музыка
 Символика
 Библиотека
 Листовки
 КАК ВСТУПИТЬ


 Друзья сайта:
    AKM
    Левый фронт
    CCCP
    
 

 

АРХИВ за 2012 год

Оренбургские комсомольцы, нестандартно подошли к празднованию даты 90-летия образования СССР.

30 ноября на мосту по ул. Терешковой через ул. Шевченко, вывесили баннер «CCCР — будет» 1,8м*3м.

В итоге баннер провисел до 5 января. Ровно неделю!!!
PC301324 PC301325
PC301330



27 декабря


Сегодня, по сложившейся традиции, состоялось ежегодное чествование и вручение губернаторских стипендий лучшим ученикам города Оренбурга. Среди которых был и активист комсомола. Взяв слово, наш товарищ рассказал как на самом деле обстоит дело с образованием, и к чему оно приводит. Также наш комсомолец отказался от той жалкой подачки, от мэра Оренбурга — Мищерякова, в виде стипендии, пожертвовав ее на ремонт и благоустройство школ города Оренбурга!

Видео доступно по следующему ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=lqCLOb1UNNQ&feature=youtu.be


Мы переехали!!!


Наш новый адрес:

г. Оренбург, ул.Пролетарская дом 4, 2 этаж по лестнице направо

07/23/2012"Наведение порядка и чистоты"

     Именно под таким девизом Комсомол и КПРФ продолжают наводить порядок в городе. В субботу была отреставрирована стела "50 лет ВЛКСМ", а в воскресение вновь в бой за чистоту. Но... обо всем по порядку.
      В 13-00 актив ЛКСМ Оренбуржья вышел на распространение агитпродукции. Листовки против кредитного рабства, хлесткая «Правда Оренбурга», и своя газета «Сигнал» были предложены прохожим.

После распространения агитматериалов, активисты переместились ближе к воде, а точнее на берег реки Урал. Амброзия под два метра, горы мусора, вот что предстало взору комсомольцев.

В считанные минуты на берегу раскинулся импровизированный лагерь. Палатка, флаги, форма комсомола и КПРФ, все это вызывало у людей огромный интерес к происходящему.

Весь мусор был тщательно рассортирован по мешкам, пластик отдельно. алюм. банки отдельно, прочий мусор в другие мешки.

Пока комсомол собирал мусор их старший товарищ с городского комитета КПРФ Нурлан Мунжасаров, принялся бороться с сорняками. Был скошен большой участок территории. 

Под конец импровизированного субботника люди сами подходили к и отдавали мусор, а не выкидывали его в кусты.
Вот так на мощном аккорде были закончены выходные. Но комсомол продолжает борьбу за чистоту и наведение порядка в городе. И если администрация города спит, то работать будут коммунисты и комсомольцы.

(вот такой вид после нашей работы)

реставрация стелы "50 лет ВЛКСМ"

    

     Оренбургский комсомол не сидит на месте даже в жаркие летние выходные дни.
На время свернув протесты, активисты решили заняться благоустройством города, начав с памятной стелы "50 лет ВЛКСМ". Многие прохожие удивлялись, когда обнаруживали, что на том месте находится стела. Ведь из-за веток деревьев и травы она была почти незаметна. Жильцы окрестных домов подходили и благодарили молодежь за наведение порядка и чистоты вокруг памятника.


     Комсомольцы совместно первым секретарем городского комитета КПРФ Нурланом Мунжасаровым сначала очистили  памятник от старой краски,  потом подмели все вокруг, вскопали клумбу. Затем приступили к покраске стелы. За несколько часов серая плита приобрела ухоженный вид.
     Это не последняя акция комсомольцев. Впереди очень много работы. Отдыхать некогда. В городе множество заброшенных памятников, на которые администрация не обращает никакого внимания.     

Пикет: Против агрессии НАТО в отношении Сирии

     Сегодня активисты Оренбургского комсомола провели пикет в защиту Сирии. К сожалению не все комсомольцы смогли принять в нем участие. Но и 4 человек тоже достойно предстали перед прохожими.
Многие прохожие недоумевали зачем все это нам нужно, продавцы книжек (расположенных рядом) выгоняли - якобы мешали их торговле. Многие считали Сирию рассадником зла и терроризма. Доходило до того, что некоторые граждане говорили следующее: "быстрее бы нас уже НАТО захватило бы, лучше стали бы жить". Да, вот вам и яркий пример итогов выборов 4 марта, люди, выбравшие Путина хотят чтобы их поработили. Зомбоящик в действии.

(На 4 комсомольца было приставлено аж шестеро сотрудников в голубых рубахах.)

25 мая



в сквере Пушкин-Даль состоялись двадцать пятые поэтические чтения. Темой чтений была выбрана "Поэтическая дуэль". Были прочитаны стихи Маяковского, Есенина, Северянина и прочих авторов в том числе и местных поэтов. http://vk.com/club19649090

24 мая


напротив входа в городскую администрацию, прошел пикет, против установки памятной доски белому атаману Дутову.

23 мая

группа комсомольцев, и гражданских активистов, негодующих размещением испохабленного плаката Ираклия Тоидзе "Родина-мать зовет", провели акцию на улице Монтажников.


Многие прохожие были недовольны размещением данного плаката. И поддерживали решение активистов снять данную похабщину. К сожалению, с хозяином связаться не удалось, но продавец вышла и собственноручно сняла баннер.

Вскоре после начала акции, подъехали сотрудники МВД, и как бы это не было странно поддержали протестующих.
У многих на войне остались родственники, они отдавали свои жизни, что бы жили мы и наше будущее поколение. Но к сожалению у нынешних людей, думающих только о наживе, пропали всякие морально - этические ценности.

Хозяин магазина несомненно ответит за данное размещение и искажение одного из символов Великой Победы "Родина-мать зовет"

А теперь сравните оригинал и глумление над культурной ценностью:




15 мая



Тема пикета по проблеме чистой, питьевой воды, витала в воздухе еще с марта месяца, но сначала выборы, а затем и другие проблемы, отодвигали все дальше и дальше разрождение этой проблемы. Многие жители города обращались к нам с жалобой на грязную воду, пить которую невозможно. За неделю кипячения такой водой, на чайнике остается налет около 5мм. В Центральном районе вода по виду напоминает молоко, в промышленном похожа на какао.
Оренбургский обком ЛКСМ засучив рукава, взялся за воплощение данной идеи. 15 мая 2012 года, она была реализована.
К сожалению, пикет не привлек внимание СМИ. 11 голубых рубашек, да плюс УБОП, вот кто охранял пикетчиков расположившихся напротив входа в Городскую Администрацию. Около 20 чел. на втором этаже администрации и в дверях, снимали на видео, фотографировали. В одно время напротив нас расположилось около 40 чел. Практически все работники администрации.
Практически сразу же представитель власти Вороньжева Оксана попыталась возразить по поводу плаката с фамилией Арапова. Но попытка была безуспешной.
Прошло все тихо, мирно, сочувствующих к нам подошло около 10 людей. В самом конце мероприятия когда были уже практически собрались уходить, на горизонте появился Мищеряков. Который вроде как одобрительно кивнул нам, и что то нам сказал, но из за сильного ветра услышать оказалось невозможным.




Вот и наступило 6 мая


"Шествие миллионов" организовать у нас нельзя было чисто физически. Но и пропустить данную акцию было нельзя, не потому что флеш моб, а потому что КТО ЕСЛИ НЕ МЫ расскажем людям, что творится в стране. Многие даже не знали что завтра инаугурация царя Путина.
Теперь знают.
По обычаю митинг начался с заунывных речей, разговор шел не о чем, все давно избито и изъезжено, лишь активисты ЛКСМ пытались внести что то новое, скандируя лозунги после каждого выступающего.
После окончания чтения поэм, собственно и началось действие. И ДОМ и старшие товарищи из КПРФ, пытались возглавить колонну, но ЛКСМ отстоял свое право быть в авангарде шествия. Скандируя лозунги и чеканя шаг колона двинулась в центр города. Назревало что то нехорошее. Угрозы и оскорбления неслись в адрес толпы со стороны сотрудников. Хотя многие граждане поддерживали шествие и даже присоединялись к нам. Но молодые люди с горящим взором устремленным вдаль не обращали внимание на происходящее со стороны. На пересечении улиц Кирова и Советской( которая как известно у нас пешеходная) шествие остановилось, причиной тому стал автомобиль "Toyota RAV4", стоявший посреди улицы на пути следования толпы, шествие требовало убрать авто иначе, в противном случае, они будут стоять здесь до конца. Полиция "села в лужу", ее начальники бегали и чесали затылок, не зная что же предпринять. Более 15 минут шествие перегораживало улицы, наконец авто было убрано хозяином, и шествие двинулось дальше.









Приглашение на 1 мая


Празднование первого мая более 120 лет проходит в 142 странах мира, не теряя своей актуальности.
День международной солидарности - 1 мая ежегодно отмечают левые организации: социалисты, коммунисты и анархисты, студенческие отряды, антифашисты и молодёжные объединения, выдвигая острые социальные и политические лозунги («Правительство банкротов — в отставку!», «МЫ не хотим платить за ВАШ кризис!», «Самоорганизация! Самоуправление! Самозащита!», «Пролетарии всех стран - соединяйтесь!»)
Коммунисты, Либертарианцы, Автономы и Анархисты - забудьте о разногласиях! Объединяйтесь ради достижения общих целей!

ЕСЛИ ТЫ:
- горячо любишь свою многострадальную Родину
- если хочешь видеть Россию великой
- уважаешь свою историю, полную подвигов и героизма
- считаешь себя ГРАЖДАНИНОМ и готов отстаивать свои права

ПРИХОДИ НА ПЕРВОМАЙСКУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ под алыми знаменами победы и справедливости!
Сбор колонн в 11:00 у кинотеатра "Космос"



Присоединяйся к Союзу Коммунистической Молодежи!

Наш адрес : г. Оренбург, ул.Пролетарская дом 4, 2 этаж по лестнице направо.

Телефоны :


© ЛКСМ Оренбург 2012    
   
Используются технологии uCoz